Marguerite LELOUP

Lot 150
Estimation :
250 - 300 EUR
Marguerite LELOUP
6 Aquarelles dont 5 détachées d'un cahier de croquis à spirale. «Sampan». Aquarelle sur papier signée, située à Dong-Hoï Annam, et datée 1911 en bas à droite.»Bord de fleuve». Aquarelle sur papier signée en bas à doite et située Annam près Hué. «Vue d'une terrasse». Dessin au crayon aquarellé. Dimensions 16x24 cm. «Personnage assis au bord du fleuve». Aquarelle signée en bas à droite et située au dos Cuala Juillet 26. «Vue sur la montagne depuis une terrasse». Crayon et aquarelle sur papier. Dimensions 18x25 cm. «Pêcheurs à Dalan». Aquarelle sur papier monogrammée en bas à droite, située et datée 1923 au dos. Dimensions 15,3x22,5 cm