Insigne de fonctionnaire impérial civil,... - Lot 184 - Art Valorem

Lot 184.D
Estimation :
200 - 300 EUR
Insigne de fonctionnaire impérial civil, Chine, fin du XIXe siècle, broderie au point de couchure en filé métallique doré et argenté rehaussée soie crème et bleue d'un volatile fixant le soleil, (usures), 30 x 32 cm, encadré