Paire de bracelets en corne formant l'enroulement... - Lot 186 - Art Valorem

Lot 186
Estimation :
60 - 80 EUR
Paire de bracelets en corne formant l'enroulement d'un serpent, la tête et la queue ciselés d'un motif d'écailles (manque un oeil). Diam. 7,5 cm. Cochinchine, début du XXe siècle