Collier torque en alliage doré richement... - Lot 191 - Art Valorem

Lot 191
Estimation :
250 - 300 EUR
Collier torque en alliage doré richement ciselé de motifs feuillagés, fermeture à vis. Travail indochinois du début du XXe siècle dans le goût des bijoux portés par les peuplades du Nord de l'Indochine. Poids brut: 88 g