Bague de cocktail en or jaune 18K (750°/00)... - Lot 209 - Art Valorem

Lot 209
Estimation :
500 - 800 EUR
Bague de cocktail en or jaune 18K (750°/00) à ponts retenant un quartz carré facetté taillé en coussin (environ 20 cts), tête d'aigle. Milieu XXe siècle. Tour de doigt: 51. Poids brut: 27.14 g Petites égrisures