Etui à cigarettes en or jaune 18K (750°/00)... - Lot 211 - Art Valorem

Lot 211
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Etui à cigarettes en or jaune 18K (750°/00) orné d'un dragon sur fond amati. Indochine. Première moitié du XXe siècle Dans son écrin d'origine, bijouterie joaillerie de Saïgon dont le nom n'a pas été identifié. Poids brut: 158.97 g