Collier en or deux tons 18K (750°/00) composé... - Lot 219 - Art Valorem

Lot 219
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Collier en or deux tons 18K (750°/00) composé d'une alternance de billes lisses, unies, et de billes texturées à motifs floraux, celle du centre ornée d'un dragon poursuivant la perle. Indochine, travail traditionnel de la première moitié du XXe siècle. Poids brut: 37.83 g