Bouddha. Statuette en or jaune 18K (750°/00)... - Lot 221 - Art Valorem

Lot 221
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bouddha. Statuette en or jaune 18K (750°/00) moulé figurant Bouddha assis sur un socle lotiforme, la main droite dans la position de la prise de la terre à témoin. Poinçon Vangla Hen (?). Indochine. Première moitié du XXe siècle. Poids brut: 75.62 g