Table-console de forme rectangulaire en bois... - Lot 134 - Art Valorem

Lot 134
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Result with fees
Result : 7 500EUR
Table-console de forme rectangulaire en bois sculpté et doré à décor de coquille sur les côtés et de fleuron en réserve en partie centrale dans un encadrement de volutes et guirlandes de fleurs. Elle repose sur quatre pieds en balustres stylisées, réunis par une entretoise en X à feuilles d'acanthe Epoque Louis XIV Restaurations, reprises à la dorure. Equerres en ceinture. Dessus de marbre rouge veiné blanc à bec de corbin Long. 134 cm. Prof. 63 cm. Haut. 84 cm