Collier composé de tresses de perles de semence,... - Lot 44 - Art Valorem

Lot 44
Estimation :
500 - 600 EUR
Collier composé de tresses de perles de semence, rehaussé de motifs en platine ajouré ornés de diamants taille ancienne en serti clos perlé, retenant une perle baroque en goutte. Travail français du début du XXe siècle. Poids brut: 17.60 g. Long: 43 cm. (petites restaurations à prévoir)