Bague chevalière en or et platine, ornée... - Lot 45 - Art Valorem

Lot 45
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Bague chevalière en or et platine, ornée d'un diamant taille ancienne, épaulé de diamants brillantés, bordée de rubis calibrés. Travail français vers 1940. Poids du diamant principal: 1.50 ct env. (petit manque de matière) Poids brut: 10.70 g. TDD: 50. (égrisures, manque)