TU DUYEN (1915-2012) « Je suis, dit-elle,... - Lot 148 - Art Valorem

Lot 148
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 800EUR
TU DUYEN (1915-2012) « Je suis, dit-elle, une pauvre fleur arrachée à une branche ». D'après Kim-Vân-Kiêu, poète vietnamien. Encre de Chine et aquarelle sur soie. Légendé et signé par l'artiste dans un cartouche rouge d'un idéogramme fantaisiste chinois composé à partir de caractères latins. Vers 1950. Dimensions: 25x33 cm (à vue).