TRAN VAN THO (1917- ?) Trois jeunes femmes... - Lot 150 - Art Valorem

Lot 150
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 500EUR
TRAN VAN THO (1917- ?) Trois jeunes femmes à l'ombrelle. Encre de Chine et aquarelle sur soie. Etude préparatoire finalisée contrecollée sur carton isorel. Vers 1950. Signé par l'artiste en latin et en sino-vietnamien dans un sceau rouge. Dimensions à vue : 53x37 cm. Quelques petites rousseurs. TRAN VAN THO (1917- ?) Deux jeunes femmes Encre de Chine et aquarelle sur soie. Etude préparatoire contrecollée sur carton isorel. Vers 1950. Signé par l'artiste en latin et en sino-vietnamien dans un sceau rouge. Dimensions à vue : 53x36 cm. Quelques petites rousseurs et traces d'humidité.