Trois encres et polychromie sur soie représentant... - Lot 154 - Art Valorem

Lot 154
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
Trois encres et polychromie sur soie représentant deux Baxian dans un paysage de pins et de rochers, l'un tenant un vase double gourde, l'autre une pêche d'immortalité. Signé, cachet en rouge de cinabre. Découpé, encadré sous verre (cadre signé ''Au régal des yeux (Hanoi)''. Chine, XXe siècle. Dimensions: 22,5 x 18 cm (à vue).Encre et polychromie sur soie représentant un lettré guidant un novice, un autre enfant les espiant par une fenêtre. Découpé, encadré sous verre (cadre signé ''Au régal des yeux (Hanoi)''. Chine, XXe siècle. Dimensions : 23,5 x 20 cm (à vue). Encre et polychromie sur soie représentant une femme de qualité observant deux hirondelles en vol. Découpé, encadré sous verre (cadre signé ''Au régal des yeux (Hanoi)''. Chine, XXe siècle. Dimensions mesurables 24,5 x 20 cm. Encadrement d'origine "Au régal des Yeux. Hanoi"