Manteau court de femme, Chine, début du XXe... - Lot 195 - Art Valorem

Lot 195
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Manteau court de femme, Chine, début du XXe siècle, en satin de soie crème brodé soie polychrome de dragons parmi des pivoines et fleurs de prunier. Parement des manches et du bas en satin noir brodé ton sur ton.