Deux stupa votifs à base rectangulaire, en... - Lot 245 - Art Valorem

Lot 245
Estimation :
400 - 600 EUR
Deux stupa votifs à base rectangulaire, en terre cuite à traces de polychromie, aménagés de petites niches contenant des figures de Bouddha sur les quatre faces. Manques, fortes usures. Vietnam, Xe siècle. Hauteur 38,5 et 37,5 cm.