Quan Âm Thi Kinh, la déesse protectrice des... - Lot 246 - Art Valorem

Lot 246
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 800EUR
Quan Âm Thi Kinh, la déesse protectrice des enfants. Statue sculptée dans un bloc de bois polychrome et laqué d'or. Travail indochinois réalisé dans la deuxième moitié du XIXe siècle. Quelques petits éclats et manques. Dimensions : hauteur 78 x largeur 43 x profondeur 38 cm.