Ancien masque heaume de temple. Tissu, verroterie,... - Lot 252 - Art Valorem

Lot 252
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 500EUR
Ancien masque heaume de temple. Tissu, verroterie, métal et carton (Début XXe). Ce type de masque était déposé sur l'autel des ancêtres. Diamètre : 34 cm; hauteur totale : 64 cm. Quelques petits manques et usures. On y joint une carte postale situant ce lot dans un temple.