Statuette de temple en bois polychrome et... - Lot 253 - Art Valorem

Lot 253.bis
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
Statuette de temple en bois polychrome et partiellement doré, représentant un juge du Tao debout sur une terrasse, les mains jointes, la robe décorée de dragons, de nuages et de flots écumants. Manques, usures. Chine, XIXe siècle. (acc.) Hauteur 88 cm.