Monture de jatte sur talon en argent 800°/°°... - Lot 268 - Art Valorem

Lot 268
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
Monture de jatte sur talon en argent 800°/°° ciselé de branches de chrysanthèmes en arabesques ponctuées d'idéogrammes et danseuses royales dans des cartouches, la base ajourée du signe Shou. Diam. 22 cm. Poids: 396 g. Indochine, fin XIXe-début XXe siècle.