Ensemble comprenant une brosse à monture... - Lot 272 - Art Valorem

Lot 272
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
Ensemble comprenant une brosse à monture en argent 800°/°° à décor d'une danseuse et réhaussé d'un décor fleuri (monture décolé de la brosse). Poids brut: 134 g. Coupe ronde sur talon en argent 800°/°° ciselé et repoussé, à décor fleuris et feuillagé, ajouré au niveau du pied : Poids: 310 g. Coupe sur trépied en argent 800°/°ciselé et repoussé, à décors fleuris et feuillagé, trépied en forme de canard aillé (manque un canard) . Cambodge (manques et acc.) Poids: 358 g