Jolie petite paire de vases en argent (bas-titre)... - Lot 273 - Art Valorem

Lot 273
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 300EUR
Jolie petite paire de vases en argent (bas-titre) à décor en ronde-bosse de cartouches alternant dragons lovés et branches de bambous. Sur socle en bois ajouré (un socle accidenté). Indochine, fin XIXème-début XXème siècle. Haut. 13,5 cm. Poids brut: 220 g.