Jolie tasse polylobée en argent à décor de... - Lot 274 - Art Valorem

Lot 274
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 180EUR
Jolie tasse polylobée en argent à décor de branches de cerisiers en fleurs à deux anses en forme de dragon. Poids: 110 g. On joint six verres à liqueur en argent (bas-titre) à décor ciselé de pagode dans une végétation luxuriante et personnage. Poids: 156 g. Indochine, fin XIXème-début XXème siècle.