Pirogue en argent (bas-titre) en forme de... - Lot 275 - Art Valorem

Lot 275
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 220EUR
Pirogue en argent (bas-titre) en forme de dragon et son embarcation de rameurs et joueurs de tambours, pavillon. Sur socle en bois. Poids brut: 68 g. Long. 15 cm. Indochine fin du XIXème-début du XXème siècle. Haut: 7,5 cm. On joint une pagode en argent. Poids: 30 g.