Appuie-tête rectangulaire en corne reposant... - Lot 281 - Art Valorem

Lot 281
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 100EUR
Appuie-tête rectangulaire en corne reposant sur des montants ornés d'un cartouche de branche fleurie enserrant deux symboles Shou. Indochine, fin XIXe-début XXe siècle. Rapporté d'Indochine avant 1946. Long. 22 cm. Haut. 11,5 cm. (Bel état malgré un léger accident sur l'enroulement du plateau supérieur).