Nécessaire de bureau en cuivre à décor de... - Lot 283 - Art Valorem

Lot 283
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 220EUR
Nécessaire de bureau en cuivre à décor de fleurs en émaux cloisonnés comprenant: un porte-lettres, un encrier de forme trapézoïdale, un porte-stylos ovale, un coffret à compartiments, un porte-stylo et un buvard. On joint un vase balustre (Haut. 23 cm). Asie du sud-est, début XXe siècle.