Très joli coupe-papier en métal doré, la... - Lot 287 - Art Valorem

Lot 287
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 50EUR
Très joli coupe-papier en métal doré, la lame ciselée d'une branche de lotus et pêche de longévité, le manche orné toute face du motif d'une divinité et d'un dragon ciselés à patine brune, la main et le visage de la divinité à patine argentée. Long. 27,5 cm. On joint un encrier, porte-pinceaux de voyage en métal.