Pot à pinceaux en bambou orné de deux grands... - Lot 289 - Art Valorem

Lot 289
Estimation :
80 - 100 EUR
Pot à pinceaux en bambou orné de deux grands cartouches, l'un à décor d'idéogrammes, l'autre à décor de sampan dans la baie d'Along. (Manque le fond et légères fentes). Haut. 11,5 cm. Indochine, fin XIXème-début XXème siècle.