Nécessaire de fumeur dans un écrin comprenant... - Lot 290 - Art Valorem

Lot 290
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 150EUR
Nécessaire de fumeur dans un écrin comprenant un étui à cigarettes en argent à décor ciselé de paysans devant une pagode et dédicacé "Au lieutenant Max Les sous-officiers de la 12e", d'un briquet de marque MYON en métal habillé d'un décor ciselé en argent et d'un fume-cigarettes orné d'un embout en argent ciselé d'un dragon. On joint un briquet de table à essence de marque MYON modèle 401 Géant habillé d'une plaque en argent ciselée de dragons, ainsi qu'une pipe en métal.