Un ensemble de six panneaux. Trois panneaux... - Lot 293 - Art Valorem

Lot 293
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
Un ensemble de six panneaux. Trois panneaux en bois dur avec incrustations de pierres de rêve. Trois panneaux avec calligraphie chinoise. Chine, début XXe siècle. Largeur par panneau : 28x125 cm. Eléments décoratifs souvent présents dans les salons de fumeurs d'opium. (Petit accident de bord)