Lot de 7 tasses et 17 sous-tasses dépareillées... - Lot 304 - Art Valorem

Lot 304
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 110EUR
Lot de 7 tasses et 17 sous-tasses dépareillées en porcelaine à décor en bleu sous couverte de motifs floraux. (Fêles, petits manques). Chine pour l'exportation, XXe siècle. Très certainement Indochine. Différentes marques sous la base. Diam. des sous-tasses: env. 12,5 cm. Diam. des tasses: env. 8,5 cm.