Lot de six assiettes creuses en grès à décor... - Lot 306 - Art Valorem

Lot 306
Estimation :
100 - 150 EUR
Lot de six assiettes creuses en grès à décor en bleu sous couverte d'un phénix en vol. Chine pour l'exportation au Vietnam, XXe siècle. Diamètre 24 à 24,5 cm.