Lot de deux grands bols sur talon court en... - Lot 308 - Art Valorem

Lot 308
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 180EUR
Lot de deux grands bols sur talon court en porcelaine à décor en bleu sous couverte, l'un de pavillons dans un paysage lacustre, l'autre d'une ville fortifiée et d'idéogrammes. Cerclage en métal. Fels. Chine pour le Vietnam, porcelaine de commande, XIXe siècle. Diamètre 18,7 et 19,7 cm. (acc.)