Lot de quatorze objets en porcelaine à décor... - Lot 309 - Art Valorem

Lot 309
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 120EUR
Lot de quatorze objets en porcelaine à décor en bleu sous couverte de paysages lacustres, dragons, poissons, etc., comprenant : douze tasses et bols, et deux sous-tasses. Chine pour le Vietnam, porcelaine de commande, fin XIXe / début XXe siècle. Dimensions des tasses 9,5 à 15,5 cm ; des sous-tasses 14 cm.