Bol de forme polylobée sur talon court en... - Lot 314 - Art Valorem

Lot 314
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 180EUR
Bol de forme polylobée sur talon court en grès, à glaçure verte foncée et à décor moulé en très léger relief sous glaçure de motifs floraux stylisés. Manques sur la lèvre. Vietnam, XIV-XVe siècle. Diamètre 15 cm.