Coupe sur talon court en grès, à couverte... - Lot 319 - Art Valorem

Lot 319
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 200EUR
Coupe sur talon court en grès, à couverte céladon et à décor moulé en très léger relief sous couverte de motifs de feuilles de bananiers. Restauration par une feuille métallique gravée du symbole shou stylisé. Vietnam, XIII-XIVe siècle. Diamètre 17,8 cm.