Deux coupes et deux bols sur talon court... - Lot 320 - Art Valorem

Lot 320
Estimation :
300 - 500 EUR
Deux coupes et deux bols sur talon court en grès. Une coupe à couverte beige craquelée. Traces de pernettes. Fel. Diamètre 15 cm. Une coupe à couverte crème et à décor moulé en très léger relief sous couverte d'une frise de fleurs de prunier. . Diamètre 14,5 cm. Un bol à couverte crème. Traces de pernettes. Fel. Vietnam, dynastie Tran, XIII-XIVe siècle. Diamètre 16,5 cm. Un bol à couverte beige craquelée. Traces de pernettes. Taches, fel. Diamètre 18 cm. Vietnam, , dynastie Tran, XIII-XIVe siècle.