Verseuse en grès à couverte céladon, en forme... - Lot 323 - Art Valorem

Lot 323
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 120EUR
Verseuse en grès à couverte céladon, en forme de phénix, une marque sous la base. Petit manque à la tête du phénix.   On y joint un cendrier en grès à couverte de couleur vert olive. Indochine, XXe siècle. Hauteur 11 cm et 10,7 cm.