Ateliers de Bien Hoa? Grand vase ovoïde en... - Lot 331 - Art Valorem

Lot 331
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
Ateliers de Bien Hoa? Grand vase ovoïde en grès ocre, le décor émaillé d'une parade militaire à dos d'éléphants. Epoque XIXème siècle. Haut. 48 cm. (pet. éclat à la base du col, et talon irrégulier suite consécutif à la cuisson).