BIEN HOA. Elément de décor d'applique en... - Lot 333 - Art Valorem

Lot 333
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
BIEN HOA. Elément de décor d'applique en céramique à glaçure polychrome, certaines parties laissées en biscuit, représentant le jeune général légendaire Phù ??ng Thiên V??ng (Phu Dong Thien Vuong), brandissant son épée et son bouclier sur son cheval au galop dans les nuages. Marque de fabrique en creux à l'arrière. Indochine, milieu du XXe siècle. Longueur 39 cm, hauteur 34 cm.