Grand plateau en bois exotique à motif central... - Lot 338 - Art Valorem

Lot 338
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
Grand plateau en bois exotique à motif central d'une nature morte aux vases de fleurs et coupes de fruits en incrustations de nacre, la bordure de motifs ajourés. Long. 53 cm. larg. 41,5 cm. Indochine, fin XIXème-début XXème siècle. (Quelques petits manques de nacre et acc.).