Sellette en bois laqué rouge à riche ornement... - Lot 401 - Art Valorem

Lot 401
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 600EUR
Sellette en bois laqué rouge à riche ornement sculpté de branches de bambous et pruniers en fleurs. Haut. 30 cm. On joint une sellette miniature en bois laqué rouge à l'imitation de l'écaille de tortue à décor sculpté de branches de pivoines épanouies. Haut. 19 cm. Indochine, fin XIXe-début XXe siècle.