Elément de tenture en soie noire brodée de... - Lot 415 - Art Valorem

Lot 415
Estimation :
60 - 80 EUR
Elément de tenture en soie noire brodée de deux grands médaillons polychromes à motif de dragon lové, les écailles simulées par un fil métallique . Indochine, fin XIXe siècle. Cachet du fabricant sur la doublure en soie (illisible). Haut. 89 cm. Larg. 60 cm.