DESPRES Jean (1889-1980) Assiette en porcelaine... - Lot 31 - Art Valorem

Lot 31
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 90EUR
DESPRES Jean (1889-1980) Assiette en porcelaine blanche décorée de deux pichets et d'une timbale en vert et signée par l'orfèvre pour le restaurant le grenier à Montmartre. Numérotée 4923. D. 24 cm. Note : les artistes invités à déjeuner au Grenier de Montmartre repartaient avec l'assiette utilisée et la décoraient.