NAUMOVITCH Ljuba (1898-1954) GRAND CHÊNE... - Lot 46 - Art-Valorem

Lot 46
Got to lot
Estimation :
1200 - 1500 EUR
NAUMOVITCH Ljuba (1898-1954) GRAND CHÊNE à Vallauris Plat circulaire creux en faïence à décor turquoise émaillé d'un cheval et d'une amazone. Signé en noir "Poterie du Grand Chêne, L.Naumovitch et 951"et situé "Vallauris". D. 30 cm.