ANTONIUCCI Pierre (né en 1943) Pot couvert... - Lot 272 - Art Valorem

Lot 272
Estimation :
250 - 300 EUR
ANTONIUCCI Pierre (né en 1943) Pot couvert cylindrique en faïence à décor d'une scène tournante en camaïeu de gris rehaussé de jaune et de bleu. signé et daté 98. Monogrammé des musées Nationaux ainsi que sur le couvercle. Dim. 13 x 12 cm.