GUITET James (né en 1925) pour la Manufacture... - Lot 280 - Art Valorem

Lot 280
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
GUITET James (né en 1925) pour la Manufacture Nationale de Sèvres Deux assiettes circulaires en porcelaine (pate dure ancienne) à décor abstrait or sur fond bleu nuit. Marques en vert de la manufacture, cachet rond rouge pour le décor (AG décorateur) et datées 1961, signées de l'artiste et datées 70. D. 22,5 cm.