DENIEL René (né en 1947) Flacon plat en verre... - Lot 282 - Art Valorem

Lot 282
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 950EUR
DENIEL René (né en 1947) Flacon plat en verre soufflé, coloré orange (inclusions brunes et bulles), profondément retaillé et sablé autour du col et sur la panse. Bouchon rond. Signé. H. 21 - L. 17,5 - P. 6 cm Provenance : Exposition "Verriers français contemporains" à l'Hôtel de Sens - oct.1986.