LEPAGE Patrick (? - 2015). Vase en verre... - Lot 284 - Art Valorem

Lot 284
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
LEPAGE Patrick (? - 2015). Vase en verre soufflé de forme ronde aplatie à ouverture en triangle; la surface extérieure sablée et décorée en transparence de taches floconneuses rose foncé. En surface, motifs géométriques noirs en léger relief. Signé et daté 1991. H. 24,5 - L. 22,5 - P. 9 cm. Provenance : Vente aux enchères - Verrières-le-Buisson le 12/04/1992 (expert : D. Sarver) (n°153 du catalogue).