DELFT. Deux assiettes calotte en faïence... - Lot 10 - Art-Valorem

Lot 10
Got to lot
Estimation :
700 - 800 EUR
DELFT. Deux assiettes calotte en faïence à décor en camaïeu bleu d'une vasque de fleurs au centre du bassin et de quatre galons à croisillons interrompus par quatre petits médaillons sur l'aile. XVIIIe siècle. Diamètre : 23 cm. (Infimes égrenures).